Французы обыграли перуанцев и вышли в 1/8 финала ЧМ 2018

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Перу
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Перу - Sputnik Казахстан
Единственный и победный гол забил на 34-й минуте забил нападающий Франции Килиан Мбаппе

АСТАНА, 21 июн — Sputnik. Сборная Франция обыграла команду Перу в матче группового этапа чемпионата мира-2018 в России и обеспечили себе участие в 1/8 финала турнира.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Перу

Встреча группы С, которая прошла в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной Франции. Победный мяч забил Килиан Мбаппе на 34-й минуте — он принял мяч уже лицом к воротам и отправил его в сетку за десять минут до конца основного времени первого тайма.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Перу
1/2
© Photo : Павел ЛисицынФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Перу
2/2
1/2
2/2

набрала 6 очков после двух матчей и стала недосягаемой в таблице группы С для команд (1 очко) и Перу (0 очков). Перуанцы потеряли шансы на выход в плей-офф, проиграв свой второй матч на турнире в .

Футболисты сборной Франции заслужили победу в матче чемпионата мира с командой Перу, игроки которой сделали все возможное для достижения положительного результата, заявил главный тренер южноамериканцев Рикардо Гарека.

Чемпионат мира в России стал первым для сборной Перу за последние 36 лет. Капитан сборной Перу Хосе Паоло Герреро поблагодарил болельщиков своей команды за поддержку.

"Мы боролись до конца и нам не в чем себя упрекнуть. Грустно, потому что ожидали большего", — сказал он.

Перуанцы в третьем туре группового этапа 26 июня сыграют с командой Австралии в Сочи.