Школьница умерла в приемном покое психбольницы от неустановленной болезни

CC0 / pixabay.com / Стресс, отчаяние
Стресс, отчаяние - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи подозревали у ребенка тяжелую депрессию, когда у нее отнялись ноги и частично пропали зрение и слух

АСТАНА, 1 мар — Sputnik. Пятнадцатилетняя школьница Ангелина Гусева скончалась в психиатрической клинике Калининграда, ожидая госпитализации. Врачи не смогли установить диагноз, списав все на депрессию.

Хоспис, архивное фото - Sputnik Казахстан
Десятилетняя девочка "без диагноза" скончалась в Астане
Как пишет местное издание "Клопс", неустановленная болезнь начала проявляться тем, что у девятиклассницы начали болеть ноги, но это списывали на последствия перелома, который случился около полутора лет назад. Все анализы были в норме.

Уже в январе 2019 года у девочки началась сильная слабость и сонливость, началась рвота, а 11 февраля девочка потеряла сознание прямо на улице. Ее госпитализировали в больницу, а спустя два дня у нее отнялись ноги. Она не могла ничего есть, при этом все обследования показали лишь небольшие нарушения в области пищеварения.

20 февраля Ангелина оглохла на одно ухо, пропал голос — она могла только шептать. Вечером началась одышка, мучила бессонница. Тем не менее, врачи выписали девочку на следующий день при пульсе больше 150 и давлении меньше 70. Ребенка направили в психиатрическую больницу с подозрением на клиническую депрессию.

Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Их дети умерли после наркоза – отцы шокированы возвратом лицензии карагандинскому врачу
При этом мать носила ребенка-подростка на руках по кабинетам, так как в психбольнице не нашлось инвалидной коляски. В это время девочка ослепла полностью.

Когда ребенка оформляли, медсестра потребовала от подростка в полубессознательном состоянии поставить подпись на документах, и сказала, что матери не разрешат остаться с ребенком.

Тут у Ангелины начались предсмертные судороги. Медперсонал пытался откачать ребенка, но к приезду скорой девочка была уже мертва.

В медицинском свидетельстве о смерти, которое выдали матери, указана причина смерти: "левожелудочковая недостаточность", к которой привела "кардиомиопатия неуточненная".

Прокуратура будет проводить проверку случившегося.

Лента новостей
0