Трехлетний ребенок умер от ветрянки в Казахстане

© AP Photo / John LocherРука неизлечимо больного ребенка в больничной палате, архивное фото
Рука неизлечимо больного ребенка в больничной палате, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство здравоохранения проведет оценку адекватности оказания медицинской помощи погибшему мальчику

НУР-СУЛТАН, 9 янв — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов поручил провести проверку для выяснения причин смерти мальчика от ветрянки в Алматинской области.

Установлена причина вспышки неизвестной пневмонии в Китае

Глава ведомства также поручил привлечь к данному делу независимых экспертов, сообщила на своей странице в Facebook председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Людмила Бюрабекова.

Нужна ли детям прививка от ветрянки, решают родители - врач

"Будет проведена оценка адекватности оказания медицинской помощи ребенку с диагнозом "ветрянка". Кроме того, в рамках работы выездных региональных штабов по координации ОСМС вице-министр Лязат Мейрашевна Актаева также проведет разбор по данному факту при проведении (заседания, примечание - Sputhik) штаба в Алматинской области", - написала Людмила Бюрабекова.

Неожиданная смерть трехлетнего мальчика

Накануне в СМИ появилась информация о смерти трехлетнего Вани Михалкина от ветрянки. Мальчик заболел 5 декабря прошлого года. Через неделю его не стало.

По словам родителей, ребенок был веселым и активным, но затем его состояние резко ухудшилось.

Штаммы H1N1, Колорадо и Канзас - в столицу пришел грипп

Врачи Алматинской региональной детской клинической больницы поместили Ваню в реанимацию, где он скончался в конце прошлого года.

По предварительной версии, у мальчика развился ветряночный энцефалит - осложнение, которое может возникнуть во время ветрянки.

Лента новостей
0