В больницах Казахстана остаются 30 человек, прибывших из Китая

© Sputnik / Абзал КалиевБольница
Больница - Sputnik Казахстан
Подписаться
На сегодняшний день случаев заражения коронавирусом в Казахстане не зарегистрировано, отметили в Минздраве

НУР-СУЛТАН, 6 фев — Sputnik. В казахстанские медучреждения были госпитализированы 110 человек, прибывших из Китая с 6 января. Из них 30 остаются в стационарах. Об этом сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Казахстана Диас Ахметшарип.

"Всего были госпитализированы 110 человек с температурой и симптомами ОРВИ, из них 105 пациентов обследованы на новую коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные. Выписаны из больниц 80 человек. Еще 30 остаются в стационарах", - рассказал Ахметшарип на брифинге.

Состояние у всех удовлетворительное.

Казахстан запретил экспорт медицинских масок

Восемь казахстанцев эвакуировали в Тюмень и Ташкент

Из Уханя на специальных бортах России и Узбекистана эвакуировали восемь казахстанцев.

Из них пять граждан Казахстана находятся в Ташкенте под двухнедельным наблюдением врачей, еще трое – в Тюмени.

Перед посадкой они прошли дополнительную медицинскую проверку, лиц с повышенной температурой или симптомами коронавируса не выявили.

Лечебно-реабилитационный центр в Тюменской области находится в 28 километрах от Тюмени. После окончания карантина казахстанцы смогут покинуть территорию России.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что коронавируса у граждан нашей страны не обнаружено. Они чувствуют себя нормально.

Токаев дал поручения правительству по коронавирусу

Официальный представитель Минздрава Казахстана Диас Ахметшарип сообщил о состоянии граждан Казахстана, Беларуси и Армении, эвакуированных из Уханя, находящихся в Нур-Султане, Ташкенте и Тюмени. По его словам, состояние здоровья у всех удовлетворительное. Пациенты находятся на постоянном контроле врачей и казахстанского министерства.

В связи со вспышкой коронавируса для граждан Казахстана в России открыта горячая линия 8 (925) 897-71-14.

В больницах Казахстана остаются 30 человек, прибывших из Китая

Казахстан эвакуирует граждан из Уханя

Ранее Казахстан вывез из Уханя 83 своих граждан, из них 80 студентов. Также власти эвакуировали из Уханя 24 иностранца – 18 граждан Кыргызстана, пять граждан Беларуси и гражданина Армении.
Кыргызстанцев в свою очередь отправили спецбортом в Бишкек.

Вспышка коронавируса в Китае

Власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в провинции Хубэй 31 декабря 2019 года. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 погибли.

Коронавирус диагностировали у шестимесячного ребенка

Лента новостей
0