Что считается индивидуальной тренировкой: разъяснение санврача

© Sputnik / Тимур Батыршин Алматинцы тренируются на спортивных площадках вдоль русел городских рек
 Алматинцы тренируются на спортивных площадках вдоль русел городских рек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный санврач рассказала, как правильно тренироваться на свежем воздухе во время карантина и как правильно гулять с детьми

НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik. В рамках ужесточения карантинных мер казахстанцам разрешили индивидуальные тренировки на свежем воздухе. Что подразумевается под этим понятием, рассказала главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова.

"Индивидуальная тренировка становится коллективной, когда в ней участвует больше трех человек", - пояснила главный санврач

В Казахстане вводят строгие карантинные меры - постановление

Напомним, казахстанцам разрешили посещение парков, площадей и скверов, набережных и других мест отдыха группами не более 3 человек или членов одной семьи с соблюдением социальной дистанции.

Закрыты спортклубы и фитнес-центры, но разрешены индивидуальные тренировки на открытом воздухе.

Детям также разрешено играть во дворах, однако рекомендовано избегать контактов с другими детьми.

"Постановлением не предусмотрен запрет на передвижение детей, но мы рекомендуем, чтобы несовершеннолетние все-таки передвигались по улице, во дворах в сопровождении взрослых, а также избегали максимально других контактов. Мы рекомендуем во дворах играть детям в группе из одной семьи, избегать контактов с другими детьми, потому что передача инфекции все равно происходит", - пояснила Есмагамбетова.

Все мероприятия карантина направлены на предупреждение и разрыв цепочек передачи.

Лента новостей
0