Алматинец выжил после огнестрельного ранения в голову

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАрхивное фото вооруженного мужчины
Архивное фото вооруженного мужчины  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В южной столице врачам удалось сохранить жизнь мужчине, который поступил в больницу с огнестрельным ранением в голову

АЛМАТЫ, 17 июля — Sputnik. Врачи городской клинической больницы №4 сумели успешно провести операцию пациенту, который поступил с огнестрельным ранением в голову. Операция длилась почти три часа.

Как рассказали в управлении общественного здоровья Алматы, мужчина с огнестрельным ранением в голову попал в городскую клиническую больницу №4 накануне, 16 июля.

Операция, архивное фото - Sputnik Казахстан
Врач вытащила пулю 73-летней давности из бедра ветерана в Астане
У него была кровоточащая рана левой лобно-височной области. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и огнестрельное проникающее ранение черепа. При этом сам пациент жаловался на головокружение и ухудшение зрения в левом глазу.

"На рентгенограмме черепа было обнаружено металлическое инородное тело в теменно-височной области", - рассказал нейрохирург Тимур Айтмуханов

Девочка о выстреле в глаз: оставалось только лежать в своей крови

Пациента сразу же определили в отделении реанимации и интенсивной терапии, поскольку состояние его было тяжелым.

В результате трехчасовой операции медикам удалось извлечь пулю из черепа и сохранить жизнь мужчине.

В управлении общественного здоровья подчеркнули, что извлечение пули – задача из разряда сложных. Особенно из черепа. После операции мужчина пришел в сознание.

Как рассказали корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Алматы, инцидент произошёл в ночью на пересечении улиц Карасай Батыра и Муканова. Там 53-летний мужчина из хулиганских побуждений выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета "ОСА".

Подозреваемый был задержан "по горячим следам" экипажем патрульной полиции "Буран-050". Заведено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0