Названы признаки угрозы преждевременной смерти

© Photo : Pixabay / Michal Jarmoluk Похудение
Похудение - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ученые пришли к выводу, что наличие жировых отложений на животе и повышенный индекс массы тела можно использовать для "определения риска преждевременной смерти"

НУР-СУЛТАН, 25 сен — Sputnik. Избыточные жировые отложения в области живота увеличивают риск преждевременной смерти даже при нормальном весе. К такому выводу пришла группа ученых из Канады и Ирана, сообщает портал MedicalXpress.

Группа специалистов провела анализ 72 работ, в которых рассматривалась связь между абдоминальным ожирением (когда отложения скапливаются в районе живота) и смертностью от различных причин.

Российские ученые открыли природный универсальный антибиотик

Ученые изучили показатели более 2,5 миллиона добровольцев. Они обратили внимание на такие параметры, как окружность талии и бедер, их соотношение, процент жировой массы тела и другие.

Исследователи пришли к выводу, что у пациентов с жиром на животе, а не на бедрах, больше вероятность ранней смерти. Так, согласно выводам ученых, каждые десять сантиметров в талии повышают риски на 11%, а увеличение соотношения талии к бедрам или росту на 0,1 — на 20%.

Ученые выявили тысячи мутаций коронавируса в мире

По словам ученых, полученные выводы говорят о том, что наличие абдоминального ожирения наряду с повышенным индексом массы тела можно использовать для "определения риска преждевременной смерти".

Ученые обнаружили белок, убивающий коронавирус

Лента новостей
0