Все пассажиры из Восточного Казахстана прибыли с ПЦР – санврач на транспорте

© Photo : Пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития КазахстанаАэропорт Нурсултан Назарбаев, регистрация пассажиров
Аэропорт Нурсултан Назарбаев, регистрация пассажиров  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пассажиры из Восточно-Казахстанской области прибыли в Нур-Султан и Алматы 2 ноября. Садвакас Байгабулов рассказал, как соблюдается требование о наличии ПЦР-справки

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. Все пассажиры, прилетевшие 2 ноября из Восточно-Казахстанской области в Нур-Султан и Алматы, были со справками ПЦР.

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

"Сегодня были первые авиарейсы с учетом дополнительных ограничений. Прибыло три рейса из Восточно-Казахстанской области со 179 пассажирами, все 179 – со справками ПЦР, в том числе: Усть-Каменогорск - Алматы – 55 пассажиров; Семей - Алматы – 84 пассажира, Усть-Каменогорск - Нур-Султан – 40 пассажиров", - рассказал Байгабулов.

Со 2 ноября пассажиры из Восточно-Казахстанской области, направляющиеся в другие регионы страны на самолете или поезде, должны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом на COVID-19.

Восточно-Казахстанская область лидирует по числу новых случаев заболевания коронавирусом. Главный государственный санврач Казахстана Ерлан Киясов считает, что причиной резкого роста заболеваемости на востоке Казахстана стали высокая миграция населения и низкая ответственность жителей.

Что грозит за провоз пассажиров из Восточного Казахстана без ПЦР-теста

Лента новостей
0