С марта в Казахстане от коронавируса скончались 2020 человек

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVМедик размещает пробирки с пробами на коронавирус на центрифуге в лаборатории больницы с коронавирусом
Медик размещает пробирки с пробами на коронавирус на центрифуге в лаборатории больницы с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
За прошедшие сутки семь человек скончались от коронавируса, один пациент – от пневмонии

НУР-СУЛТАН, 28 ноя — Sputnik. В Казахстане за сутки зарегистрировано 826 случаев заражения коронавирусом и 184 заболевших пневмонией с признаками COVID-19. Об этом сообщает министерство здравоохранения.

Сотрудник лаборатории проводит исследования для создания вакцины от коронавируса  - Sputnik Казахстан
Казахстанская вакцина против коронавируса QazCoVac-P готова к испытаниям на людях
За минувшие 24 часа от коронавируса скончались семь человек, от "ковидной" пневмонии – один пациент.

Минздрав Казахстана назвал причины сокрытия статистики по коронавирусу

С 13 марта по 28 ноября COVID-19 унес жизни 2 020 человек. С 1 августа от пневмонии с признаками КВИ умерли 440 больных.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 11 975 человек, из них 822 - дети. В стационарах находятся 3 294 пациента, на амбулаторном уровне – 8 681 человек. В тяжелом состоянии – 199 больных, 35 – в крайней степени тяжести, 31 – на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В Казахстане 710 человек с коронавирусом умерли от других заболеваний

Ранее в министерстве здравоохранения заявили, что ситуация с коронавирусом ухудшается в Казахстане. В ноябре, по сравнению с октябрем, отмечается рост заболеваемости COVID-19 в 3,7 раза. Карантинные меры могут усилить в декабре-январе в зависимости от развития эпидситуации.

Лента новостей
0