Какое вещество помогает при тяжелом течении COVID-19, назвал известный врач

CC0 / Michal Jarmoluk/pixabay.com / Таблетки, иллюстративное фото
Таблетки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новые данные доказывают эффективность введения интерферонов тем больным, у которых наблюдается тяжелые случаи COVID-19

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Как использование интерферона-гамма поможет в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, которые находятся в тяжелой стадии течения болезни, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, выводы российских врачей о том, что дефицит интерферонов влияет на тяжелое течение инфекции, подтверждаются данными, опубликованными на сайте доказательной медицины — UpToDate.

"Более того, подтверждается эффективность введения интерферонов при местном введении в дыхательные пути", — написал Мясников в своем Telegram-канале.

Врач заявил о новом штамме COVID – более заразном, но менее опасном

Он напомнил, что несколько месяцев назад были опубликованы данные клинических испытаний, которые проводились у него в больнице. Согласно исследованиям, использование интерферона-гамма в инъекциях при лечении тяжелых форм коронавируса показали положительный эффект. Это касалось и некоторых других пневмоний.

Сейчас медики проводят исследование с целью объективизировать эффект интерферонов-гамма в виде капель в нос для того, чтобы предотвратить тяжелое течение коронавирусной инфекции.

Продукты, лучше всего защищающие от коронавируса - список

Интерфероны - общее название ряда белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса. Интерфероны индуцируют либо активируют определенные клеточные белки, блокирующие репликацию вируса.

Ранее известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что серьезная эпидемия с большим уровнем смертности может возникнуть в будущем в случае, если появится вирус с высоким уровнем смертности (COVID-19 таковой не является). По его словам, мутации вирусов могут привести человечество на грань новой пандемии, поэтому очень важно разработать необходимые меры защиты.

Лента новостей
0