Как может проявлять себя "бессимптомный" COVID-19

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМужчина держится за голову
Мужчина держится за голову - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Неявные симптомы, характерные для многих заболеваний, могут свидетельствовать о наличии коронавирусной инфекции в организме

НУР-СУЛТАН, 4 фев — Sputnik. Эпидемиолог Видновской районной клинической больницы (г. Видное, РФ) Ольга Ненастина рассказала, на какие признаки стоит обратить внимание, чтобы распознать бессимптомный ход течения коронавируса.

Молодые люди на Патриаршем мосту в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Почему некоторые люди не заболевают коронавирусом
Врач отметила, что люди часто не придают значения незначительным симптомам, однако именно они могут указывать на болезнь.

"К примеру, о болезни говорят приступы внезапной усталости или снижение физического тонуса, головокружения или головные боли, ноющие мышцы или суставы", — сказала Ненастина в беседе с "Московским комсомольцем".

Можно ли назвать вакцину от коронавируса халяльной

Также эпидемиолог добавила, что стоит обращать внимание на сухость во рту или необычный вкус пищи. Это может быть следствием локальных воспалений и припухлостей, утверждает она.

"Некоторые не считают такие симптомы слишком важными для обращения к врачам и таким образом переносят болезнь в относительно легкой форме, что называется, на ногах", — заключила специалист.

Она также напомнила, что даже люди с антителами все равно обязаны придерживаться принятых защитных мер безопасности во время пандемии.

Лента новостей
0