Российский детский хирург Юрий Козлов проведет операции в клиниках Нур-Султана и Алматы

© Photo : Пресс-служба управления общественного здоровья АлматыОперация по извлечению арматуры из пациента
Операция по извлечению арматуры из пациента - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Профессор Юрий Козлов проведет 15 показательных операций в клиниках Алматы и Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. Известный российский доктор Юрий Козлов примет участие в Школе детских хирургов в Казахстане. Он проведет показательные операции в клиниках Алматы и Нур-Султана и прочитает лекции студентам-медикам, сообщает российский центр науки и культуры в Нур-Султане.

Юрий Козлов – главный детский хирург Минздрава России по Сибирскому федеральному округу, профессор, доктор медицинских наук.

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПобедитель в номинации "Лучший детский хирург" Юрий Козлов на церемонии награждения победителей IX Всероссийского конкурса "Лучший врач года".
Российский детский хирург Юрий Козлов проведет операции в клиниках Нур-Султана и Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2021
Победитель в номинации "Лучший детский хирург" Юрий Козлов на церемонии награждения победителей IX Всероссийского конкурса "Лучший врач года".

Он приедет в Казахстан по приглашению представительства Россотрудничества для участия в Днях российской науки и проведения "Школы детских хирургов" (организаторы – Национальный научный центр материнства и детства, Назарбаев университет, Казахский государственный медицинский университет, медицинский университет Астана и компания "КАРЛ ШТОРЦ ЭНДОСКОПИ Казахстан").

Профессор Козлов проведет 15 показательных операций в клиниках Алматы и Нур-Султана, прочитает лекции для студентов-медиков, планируются семинары для молодых казахстанских хирургов.

Операцию с использованием искусственного интеллекта впервые провели в Алматы

"Приезд в Казахстан профессора Юрия Алексеевича Козлова, хирурга с мировым именем, приходится на День российской науки, традиционно отмечаемый 8 февраля. Но отнюдь не ради торжественных заседаний пригласили мы этого выдающегося врача. Программа его пребывания до предела насыщена мероприятиями, в ходе которых он передаст молодым казахстанским хирургам свои бесценные знания, поделится опытом со своими маститыми коллегами, работающими в ведущих клиниках и медицинских научных центрах Казахстана. Мы убеждены, что именно в этом и состоит смысл гуманитарного сотрудничества между нашими странами", - прокомментировал руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Алексей Коропченко.

Все операции, лекции и семинары будут транслироваться в онлайн-режиме (подробнее – на сайте www.endosurgery.pro).

Девочка с "маской Бэтмена" на лице: как она выглядит после операции - фото

Юрия Козлова примет Чрезвычайный и Полномочный посол России в Казахстане Алексей Бородавкин.

Школа детских хирургов посвящена памяти выдающегося казахстанского детского хирурга Алмаса Камаловича Ормантаева, близкого друга Юрия Козлова.

Лента новостей
0