Необычные симптомы цирроза печени назвали врачи

© Photo : СС0 / kalhhМужчина читает газету
Мужчина читает газету - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Названы крайне неожиданные симптомы цирроза печени, в их числе - раздражительность и бессонница

НУР-СУЛТАН, 4 мар - Sputnik. Крайне неожиданными симптомами цирроза британские медики назвали следующие признаки: слабость, утомляемость, раздражительность и нарушение сна.

Также врачи рекомендуют обратить внимание на возникающие без причины кровотечения из носа и десен, частую тошноту, потерю аппетита и снижение веса, пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

К тому же симптомами цирроза являются кожный зуд, покраснение ладоней, сосудистые звездочки на теле и пожелтевшие кожа и глазное яблоко.

При выявлении таких признаков специалисты рекомендуют незамедлительно обратиться за медицинской консультацией, пройти обследование, выявить заболевание и начать лечение.

Неожиданный симптом рака назвали ученые

Цирроз печени – это хроническое заболевание, сопровождающееся необратимым замещением паренхиматозной ткани печени фиброзной соединительной тканью, или стромой. Цирротичная печень увеличена или уменьшена в размерах, необычно плотная, бугристая, шероховатая.

Неожиданный эффект от употребления яблок выявили ученые

Цирроз, как правило, развивается при длительной интоксикации алкоголем, на фоне вирусных гепатитов B, С и D и паразитарных инфекций. Более редкие причины — болезни желчевыводящих путей, застойная сердечная недостаточность, различные химические и лекарственные интоксикации. Цирроз может развиваться и при наследственных нарушениях обмена веществ.

Лента новостей
0