Вздутие живота оказалось признаком опасной болезни

© Photo : СС0 / kalhhМужчина читает газету
Мужчина читает газету - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Также следует задуматься, если есть одышка даже в состоянии покоя, чувство усталости, отек ног и постоянный кашель

НУР-СУЛТАН, 9 мар - Sputnik. Вздутие живота может быть симптомом опасной болезни - оно может указывать на застойную сердечную недостаточность, пишет "РИА Новости" со ссылкой на Express.

Британские медики выяснили, что такое прогрессирующее состояние, которое характеризуется неспособностью мышцы перекачивать кровь по телу, в конечном счете способно вызвать смерть.

Названа опасная для сердца пищевая привычка

Также к симптомам сердечной недостаточности медики отнесли одышку даже в состоянии покоя, чувство усталости, отек ног, постоянный кашель, который может усиливаться ночью.

Хрипы, спутанность сознания и нерегулярное сердцебиение также являются признаками этого заболевания. 

К тому же, стоит обратить внимание и при потере аппетита, резком наборе или потере веса, головокружении и обмороке, депрессии и беспокойстве, предупреждают врачи.

Назван продукт, снижающий риск рака и болезней сердца

Вздутие живота является типичным симптомом основного заболевания или дисфункции в организме, а не болезнью как таковой. Возникает, когда такие вещества, как воздух или жидкость, накапливаются в брюшной полости, вызывая ее расширение.

Люди, страдающие недомоганием, часто описывают его как "чувство вздутия". Страдающие им часто испытывают ощущение сытости, давление в животе и, возможно, тошноту, боль или судороги.

Лента новостей
0