Токаев попросил Путина отправить дополнительную партию вакцины "Спутник V" в Казахстан

© Sputnik / Владислав Воднев Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК)
 Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
В ходе телефонного разговора главы двух государств также сообщили о намерении подписать программу экономического сотрудничества до 2021-2025 годы

НУР-СУЛТАН, 23 мар – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Акорды.

Вакцина Спутник V - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2021
Россия дополнительно поставит в Казахстан 4 миллиона доз вакцины "Спутник V"
"В ходе беседы Касым-Жомартом Токаевым была высказана просьба обеспечить дополнительную поставку вакцины "Спутник V" в нашу страну", - говорится в сообщении.

Главы государств высоко оценили нынешнее состояние торгово-экономического и военно-технического сотрудничества Казахстана и России, а также достигнутой договоренности о создании цифровой платформы в Казахстане.

Путин рассказал, когда намерен вакцинироваться от коронавируса

Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение по поводу совместных проектов в области авиастроения, автомобилестроения, химической индустрии. По его мнению, важное значение будет иметь подписание в апреле этого года в Казани Комплексной программы экономического сотрудничества на 2021-2025 годы между правительствами двух государств.

Президент Владимир Путин также отметил важность наращивания контактов между Россией и Казахстаном в торгово-экономической, военно-технической и цифровой сферах.

Главы государств констатировали схожесть позиций в отношении дальнейшего укрепления потенциала Евразийского экономического союза и условились тесно взаимодействовать по этому направлению партнерства.

Можно ли вакцинироваться против COVID тем, кто планирует беременность

Напомним, в ходе своего визита в Россию премьер-министр Казахстана Аскар Мамин договорился о дополнительной поставке 4 миллионов доз российской вакцины "Спутник V". К началу массовой вакцинации от коронавируса 1 февраля в Казахстан из России было поставлено 22 тысячи доз первого компонента вакцины, которая на сегодня полностью использована.

Лента новостей
0