В Западно-Казахстанской области ужесточили карантин

© Sputnik / Елена БережнаяСотрудник торгового центра измеряет температуру посетителям
Сотрудник торгового центра измеряет температуру посетителям - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Главный государственный санврач Западно-Казахстанской области внес изменения в постановление о карантине в регионе

НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. По новым карантинным правилам, в области ограничивается передвижение жителей по территории населенных пунктов области с 00:00 до 6:00 (за исключением сотрудников правоохранительных органов, скорой и неотложной медицинской помощи и спасательных служб).

Опубликовано новое постановление о карантине в Атырауской области

Если же жителям нужно будет передвигаться по городу в это время, это возможно на личном автотранспорте в медицинское учреждение по экстренному случаю, в целях приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий в аптеках.

Лицам, работающим в ночную смену, нужно оставлять заявки по телефону "109" либо зарегистрироваться на сайте STOPCOVID.KZ.

Дети будут учиться в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах не более 15 человек.

Любители тоев в Жамбылской области оштрафованы на 32,7 миллиона тенге

Торговые дома и центры будут работать в будние дни с 10:00 до 21:00, в субботние дни с 10:00 до 17:00. Заполняемость не более 30% от вместимости объекта из расчета не менее 4 квадратных метров на 1 посетителя. В воскресенье работать не будут.

Магазины по реализации всех видов непродовольственных товаров будут работать с 9:00 до 18:00 в будние дни. В воскресенье работать не будут.

Продуктовые магазины (в том числе минимаркеты, алкомаркеты, пивные магазины) будут работать с 8:00 до 23:00. Реализация продуктов питания должна производиться только в фасованном виде, кроме овощей и фруктов.

Полный текст постановления читайте здесь.

Лента новостей
0