Четырехдневный младенец умер в роддоме в Павлодаре

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Родственники умершего младенца считают, что это произошло из-за врачебной ошибки: по их словам, на УЗИ неверно определили вес ребенка, и, как следствие, была неверно назначена тактика родов

ПАВЛОДАР, 1 июн – Sputnik. В первой городской больнице Павлодара проводится проверка по факту смерти младенца, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

О трагедии сообщили родственники в социальных сетях.

"Девочка родилась в сложных родах, доношенной в срок, прожила всего четыре дня. Сама беременность протекала хорошо, не было никаких жалоб, сноха регулярно посещала приемы врача и вовремя сдавала все анализы. По результатам УЗИ с женской консультации поликлиники №4 г. Павлодара вес плода составлял 3 334 грамма. Родилась девочка весом 5 200 граммов!!! Врачи и акушеры родильного отделения 1-й горбольницы г. Павлодара во главе с заведующей родильного отделения безответственно отнеслись к родам", - считают родственники умершего ребенка.

Младенец-гигант родился в Костанайской области

По их словам, в роддоме не сделали УЗИ, не создали консилиум врачей, роженицу не отправили на кесарево сечение. По результатам экспертизы, у девочки были тяжелые прижизненные травмы, несовместимые с жизнью.

Родные и близкие погибшей малышки пишут, что "виновные лица могут уйти от ответственности, продолжая работать в медицинской сфере и калеча людей".

На письмо откликнулось управление здравоохранения Павлодарской области, сообщив, что начато служебное расследование.

Младенец в холодильнике: ребенка видели еще живым, но никто не пытался его спасти

Лента новостей
0