Доктор Мясников рассказал о пользе жира для организма

CC0 / Luiz Fernando Miguel / Жареная картошка
Жареная картошка - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Почему отсутствие жира в организме может причинить вред здоровью человека и даже иметь смертельные последствия

НУР-СУЛТАН, 8 июн — Sputnik. Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал полезные свойства жира, который содержится в организме человека.

По его словам, норма жира в организме человека зависит от пола: у женщин его порядка 20-30%, у мужчин — от 8 до 25%.

"Это не инертный кусок сала. Жир — это активный орган, вырабатывающий гормоны и десятки биологически активных веществ. Поэтому вы должны к нему относиться с уважением", — пояснил теледоктор в эфире программы "О самом главном", опубликованном на YouTube.

Смертельную опасность варикоза назвал известный доктор

Теледоктор подчеркнул, отсутствие жира может наносить непоправимый вред организму человека. К примеру, он рассказал о случае из практики прошлых лет: врачи откачали пациенту 10 литров жира, после чего человек умер.

Доктор Мясников также отметил, жир очень важен для людей в пожилом возрасте.

У всех на столе: назван смертельно опасный продукт

"Если человеку за 70, у него индекс массы тела должен быть чуть выше нормального", — подчеркнул врач. Небольшой лишний вес у пожилых людей — это показатель здоровья, добавил доктор, но подчеркнул, при этом масса тела не должна быть избыточной.

Для того, чтобы держать себя в форме, он посоветовал ограничить потребляемое количество калорий.

Наименее вредный алкогольный напиток назвали медики

"Каждый день занимайтесь физическими упражнениями. Нормальный сон. Вот то, что человеку надо. И тогда все у нас будет хорошо", — заключил он.

Ранее теледоктор заявлял, что если у человека выпирающий живот - это худший сценарий для ожирения. Все это может привести к резистентности, нечувствительности к инсулину, диабету и прочим проблемам.

Кто сможет похудеть летом 2021 года

Лента новостей
0