Доктор Мясников посоветовал мыть посуду, чтобы бросить курить

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДевушка пускает дым от сигарет, архивное фото
Девушка пускает дым от сигарет, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Оригинальные способы бороться с вредной привычкой перечислил доктор Мясников

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников дал несколько простых советов для борьбы с вредной привычкой, сообщает РИА Новости.

Прежде всего он предложил избегать факторов риска: например, общества других курящих, стрессовых ситуаций, кофе, алкоголя, острой и соленой пищи. Однако полностью оградить себя от них не удастся, поэтому медик призвал "попытаться что-то им противопоставить".

"Поел — и пошел мыть посуду! Зачем? Машина же есть? И жена к такому не привыкла? Да затем, что самое время закурить после еды, а у тебя руки мокрые и заняты!" - написал в своем Telegram-канале доктор Мясников.

При остром желании закурить телеведущий посоветовал что-то пожевать, к примеру, морковь, жвачку или семечки, а также выполнять дыхательную гимнастику.

Не принимают в больнице? Доктор Мясников назвал волшебное слово

Кроме того, лучше посещать кафе и рестораны, в которых не курят, сказал доктор Мясников. также он рекомендовал выкинуть зажигалки и пепельницы и избавиться от запаха табака в автомобиле.

Ранее доктор Мясников назвал смертельную опасность варикоза, а также указал на смертельно опасный продукт, который имеется у большинства населения на столе. 

Со всеми советами доктора Мясникова можно ознакомиться здесь.

Лента новостей
0