Ценные призы разыграли среди вакцинированных алматинцев

© Sputnik / Тимур Батыршин Вакцинация в ТРК Mega Center Alma-Ata
 Вакцинация в ТРК Mega Center Alma-Ata - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Власти продолжают поощрять привившихся от коронавируса горожан, проводя лотерею

НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik. В Алатауском районе Алматы среди вакцинированных от коронавируса разыграли призы.

В период со 2 по 30 июня на всех прививочных пунктах района вакцинированные горожане получали лотерейные билеты, которые давали им право на участие в розыгрыше. Победители были определены путем случайного отбора в лототроне, сообщила пресс-служба акимата Алматы.

"Алматинские эпидемиологи утверждают, что прививка от COVID-19 играет важную роль в формировании коллективного иммунитета, который должен свести эпидемию на нет. Чтобы ускорить темпы вакцинации, мы решили поощрить привившихся. Стоит понимать, что мы стоим на пороге четвертой волны коронавируса, а в Алматы циркулирует новый дельта-штамм, который гораздо опаснее уже известных. Поэтому хочу поблагодарить жителей района, которые внесли свою лепту в создание коллективного иммунитета", — сказал аким Алатауского района Азамат Калдыбеков.

В Павлодаре пенсионерка вакцинировалась и выиграла миллион тенге

Первыми разыгранными призами стали пять мультиварок. Среди счастливых победителей оказалась жительница Алматы Анара Кусаинова.

"Я поставила вакцину ради безопасности своих детей. Когда я получила прививку, мне дали этот билет и пригласили прийти на розыгрыш. Я очень рада победе, потому что дети просили меня обязательно что-нибудь выиграть", — призналась женщина.

Организаторы акции обещают, что розыгрыши продолжатся. Медики отмечают, что для выработки коллективного иммунитета в городе необходима вакцинация 75% населения.

Напомним, что в Алматы функционируют 211 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города (с возможностью увеличения до 250). Задействованы 304 прививочные бригады из 1257 человек.

Всего за весь период с 1 февраля по 2 июля 2021 года в Алматы вакцинированы 487 736 человек. За прошедшие сутки вакцинированы 15 292 человека. Из общего количества привитых лица старше 60 лет составляют 81 202 человека.

Кульгинов ответил на вопрос, будет ли Назарбаев участвовать в розыгрыше квартиры

Напомним, сразу два крупных приза пообещали разыграть среди жителей Нур-Султана, если они получат прививку в ближайшее время. Это двухкомнатная квартира от акимата на деньги частных спонсоров (получить первый компонент вакцины для участия нужно с 25 июня по 31 августа) и автомобиль Hyundai Accent от "Астана Моторс" (для тех, кто вакцинируется с 23 июня по 31 августа именно в ТРЦ MEGA Silk Way.

Ранее в Алматы в нескольких торгово-развлекательных центрах проводились лотереи и розыгрыши для тех, кто пришел на первый этап вакцинации. Разыгрывалась как мелкая бытовая техника, так и крупные дорогие подарки. Участвовавшая в одном из таких розыгрышей алматинка выиграла iPhone последней модели.

Лента новостей
0