Родственники болеющей женщины не пустили к ней врачей без бахил

© Photo : пресс-служба акимата АлматыСкорая помощь
Скорая помощь  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
В описании к видео утверждается, что случай произошел сегодня в Алматы, когда врачи скорой помощи приехали на вызов

НУР-СУЛТАН, 26 июл - Sputnik. В Казнете распространяется видео конфликта обитателей квартиры, куда вызвали скорую помощь, с врачами, прибывшими на срочный вызов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oskemen_online (@oskemen_online)

Видео в группу прислали подписчики:

"Вызвали скорую помощь 26 июля в 12.15, женщине 67 лет, инвалиду второй группы. Приехали без бахил. Говорят, нет финансирования от министерства. Предложили надеть новые. Отказались и ушли", - написали авторы видео.

В комментариях, однако, их не поддержали.

В столичных реанимациях растет число невакцинированных больных

"Ну если вам важнее бахилы, чем здоровье человека, это ваши проблемы. Если бы реально было плохо человеку, то про бахилы бы забыли!" - считают комментаторы.

"Вот не понимаю, вы вызвали скорую помощь, значит, у вас что-о срочное и важное, не терпящее отлагательств. И вы начинаете орать и наезжать на медиков. Или вашей маме не так плохо, или вы не очень умные дети", - поддержали первого комментатора остальные.

"Вы меня простите, но когда было плохо моему ребенку, и приехала скорая, я врачей чуть ли не на руках в комнату к ребенку занесла", - написала одна из мам.

В Казахстане врачи не обязаны разуваться или надевать бахилы при вызове на дом, поскольку дорога каждая секунда, особенно во время пандемии.

Лента новостей
0