Ситуация с COVID стабилизируется? Цой отчитался Токаеву об эпидобстановке в стране

© Sputnik / Miguel Сandеla / Перейти в фотобанкЖители пригородной зоны в медицинских масках на переходе одной из станций метро в Гонконге
Жители пригородной зоны в медицинских масках на переходе одной из станций метро в Гонконге - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Глава Минздрава отметил снижение распространения коронавируса в Нур-Султане и Алматы

НУР-СУЛТАН, 11 авг – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил по телефону с министром здравоохранения Алексеем Цоем.

Глава Минздрава доложил Токаеву о мерах по противодействию коронавирусной инфекции и заявил о замедлении роста заболеваемости в стране, сообщает сайт Акорды.

По словам министра, в Нур-Султане эпидемиологическая ситуация с коронавирусом стабилизируется. Вместе с тем прирост заболеваемости в Казахстане за последнюю неделю составил 10%.

Стало известно, сколько вакцинированных скончались от коронавируса в Нур-Султане

С 1 августа, по словам Цоя, индекс распространенности в стране снижен на 9% – с 1,11 до 1,01. В частности, в Нур-Султане показатель составил ниже единицы, в Алматы число R уменьшилось на 19%.

По данным на 10 августа, в республике развернуто 55 658 инфекционных коек в 328 медицинских объектах, загруженность по стране составляет 54%, средняя загруженность реанимационных отделений – 45%.

Когда в Казахстане начнется ревакцинация от коронавируса – ответ министра

На сегодняшний день первым компонентом привито 5,9 миллиона человек (59% от подлежащего вакцинации населения), вторым компонентом – около 4,5 миллиона человек (45,2%).

Лента новостей
0