В Шымкенте ребенок попал в реанимацию после лечения у целительницы

© Sputnik / Абзал КалиевВрач в защитной маске едет в машине скорой помощи
Врач в защитной маске едет в машине скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Целительница мазала ожоги ребенка непонятной мазью – было потеряно время

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. В реанимационное отделение попал в критическом состоянии 6-летний ребенок из Шымкента. Из-за того, что родители мальчика доверили лечить ожоги целителю, было упущено время. В результате ребенок к моменту, когда его показали врачам, находился в критическом состоянии, пишет Otyrar.kz.

Сейчас состояние маленького пациента стабильное, врачи осматривают ребенка каждые 20 минут.

"10 дней назад мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии. Он находился в стадии острой токсемии, важные органы едва не пострадали. Всему виной то, что родители ребенка обратились к целительнице, которая мазала ребенка непонятной мазью. Такое лечение ребенку только навредило. Из-за этого мальчик попал в больницу в таком в тяжелом состоянии”, — сказала врач-комбустиолог Нурпейис Ширинбек.

Вывести ребенка из критического состояния помог уникальный аппарат для интенсивной терапии пациентов. Технология применяется в экстренных случаях и позволяет быстро стабилизировать основные жизненные показатели пациента при крайне тяжелых состояниях.

Целитель купала ребенка в фекалиях - Казнет шокировал "народный" метод лечения

"Было проведено два сеанса аппаратом призмафлекс, это детоксикация, принцип его работы - через оборудование берётся кровь у пациента, проходит через фильтр, очищается, задерживаются все токсины, и ребенку возвращается чистая кровь. После двух сеансов ребенку стало лучше клинически", — отметил заведующий отделения реанимации городской клинической больницы №1 Давлат Жаббарханов.

В Шымкенте с начала года пострадали от ожогов 179 детей.

Ребенок потерял руку после лечения у знахаря: родителей ждет штраф

Лента новостей
0