Доктор Мясников назвал смертельную ошибку при приеме обезболивающих

© Pixabay/HeungSoonВитамины
Витамины - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Обезболивающие надо пить курсом в минимально действующих дозах и не менять одно лекарство на другое. Также врач рекомендует защищать слизистую желудка

АЛМАТЫ, 8 ноя — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об ошибках, которые могут стоить жизни при приеме обезболивающих препаратов.

По словам Мясникова, люди часто принимают нестероидные противовоспалительные препараты бесконтрольно, не задумываясь об опасностях, а потом начинаются проблемы, так как у этих лекарств широкий спектр вредных воздействий, к примеру, язва желудка.

"У нас была трагедия, когда от язвенного кровотечения умер 40-летний мужчина, потому что он в огромном количестве принимал нестероидные противовоспалительные препараты", — рассказал врач в эфире телеканала "Россия 1".

Вместе с такими средствами надо также защищать слизистую желудка, например, с помощью "Омепразола", говорит Александр Мясников.

"Заболел сустав, выпили. Прошло - не пьем. Опять заболел, выпили — прошло. И это неправильно!" — подчеркнул врач.

Такие препараты надо пить курсом, под прикрытием "Омепразола", в минимально действующих дозах и не менять одно лекарство на другое, поясняет врач. Также он призвал учитывать рекомендации от производителя средств.

Читайте также:

Лента новостей
0