Главный санврач Алматы опубликовала новое постановление

© AFP 2024 / PRAKASH MATHEMAМедики в защитных костюмах укладывают вакцину от коронавируса в холодильники
Медики в защитных костюмах укладывают вакцину от коронавируса в холодильники - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Алматы находится в "красной" зоне из-за вспышки омикрон-штамма коронавируса, в связи с этим в городе вводят новые ограничения
НУР-СУЛТАН, 14 янв - Sputnik. Главный санитарный врач Алматы Карлыгаш Абдижаббарова в связи с новой волной коронавирусной инфекции ввела запрет на проведение массовых мероприятий, за исключением поминок, которые не должны включать более 30 человек.
При посещении общественных мест даже на открытом воздухе алматинцы обязаны носить маски.
В случае, если у человека "красный" или "желтый" статусы в Ashyq, им следует самоизолироваться на 14 суток.
Вход в бассейны, фитнес-центры, бани, йога-центры с 15 января возможен только для обладателей "зеленого" статуса в Ashyq.
Под запретом коллективные молитвы, проведение концертов, спектаклей, деятельность ночных клубов и караоке-баров (в увеселительных заведениях запрещено проводить дискотеки и петь в караоке, но разрешается сидеть за столиками; барные стойки не обслуживаются). За каждым столиком в кафе и ресторанах должно сидеть не более четырех человек.
Заполнять кинотеатры разрешается только на 30 процентов.
На дистанционную работу должны перейти не менее 70% сотрудников госорганов, национальных компаний и предприятий вне зависимости от их вакцинации.
Школьников и студентов отправляют учиться удаленно, хотя по поводу вакцинированных студентов вузы сами могут решать, как им учиться - удаленно или офлайн.
Лента новостей
0