Заболеваемость коронавирусом в Нур-Султане выросла в 32 раза

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРтутный градусник для измерения температуры, архивное фото
Ртутный градусник для измерения температуры, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Новый штамм коронавируса характерен высокой заразностью и довольно легким течением болезни
НУР-СУЛТАН, 18 янв – Sputnik. Более 60% суточной заболеваемости COVID-19 приходится на Алматы, Нур-Султан и Карагандинскую область. Об этом на заседании правительства сообщила министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният.
"Заболеваемость в Нур-Султане выросла в 32 раза, при этом уровень тестирования самый высокий по стране и составляет более 10 тысяч тестов в сутки. Но темпы вакцинации и ревакцинации населения снизились в 1,5 раза и в 4 раза соответственно", - сообщила министр.
В Алматы заболеваемость SARS-CoV2 увеличилась в 8 раз. Уровень тестирования восстанавливается и увеличился в 3,5 раза с января. Темпы вакцинации и ревакцинации, по словам Гиният, также снизились в 1,6 и в 3 раза соответственно.
В Карагандинской области заболеваемость увеличилась в 9 раз, а темпы вакцинации и ревакцинации снизились в 3 и в 3,5 раза соответственно.
Ранее Ажар Гиният сообщила, что заболеваемость коронавирусом в Казахстане в течение последнего месяца увеличилась почти в 20 раз в связи с распространением омикрон-штамма.
Лента новостей
0