Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира

© AFP 2024 / Frazer HarrisonForbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира
Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира - Sputnik Казахстан
Подписаться
Журнал Forbes представил традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. Для этого был подсчитан доход звезд с мая 2019 года по май 2020-го

Список возглавила колумбийско-американская актриса София Вергара, чей годовой доход журнал оценил в 43 миллиона долларов. По данным Forbes, звезда получает 500 тысяч долларов за эпизод ситкома «Американская семейка». Не менее 10 миллионов долларов ей приносит каждый сезон шоу «В Америке есть таланты», в котором она выступает в роли судьи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sofia Vergara (@sofiavergara)

Вторую строчку заняла Анджелина Джоли, которая, по подсчетам журнала, за год заработала 35,5 миллиона долларов. По данным издания, почти треть годовых доходов актрисы приходится на гонорар за фильм «Вечные» от Marvel, премьера которого состоится в 2021 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie_offiicial)

Аналогичная ситуация и с Галь Гадот, которая заняла третью строчку рейтинга с 31,5 миллиона долларов, — основные средства ей принес гонорар за роль в картине «Красное уведомление», которая выйдет в следующем году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gal Gadot (@gal_gadot)

В пятерку также вошли Мелисса Маккарти и Мерил Стрип с годовым доходом 25 миллионов и 24 миллиона долларов соответственно. Закрывают десятку Эмили Блант, Николь Кидман, Эллен Помпео, Элизабет Мосс и Виола Дэвис. Стоит отметить, что большинство актрис получили основную часть дохода от телевидения и сервисов потокового вещания, а не от съемок в кино.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Meryl Streep (@merylstreep)

Всего актрисы, вошедшие в рейтинг, заработали за год 254 миллиона долларов. Это на 20% меньше, чем в прошлом году, и почти в два раза меньше суммы, которую за год заработали самые высокооплачиваемые актеры по версии Forbes. Они в совокупности получили за прошедшие 12 месяцев 545,5 миллиона долларов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VIOLA DAVIS (@violadavis)

Лента новостей
0