Instagram недели: несравненный Рафа Надаль

© Photo : Instagram Instagram недели: несравненный Рафа Надаль
Instagram недели: несравненный Рафа Надаль - Sputnik Казахстан
Испанский теннисист в 13-й раз за карьеру стал чемпионом турнира «Ролан Гаррос». По случаю исторической победы мы предлагаем вам подписаться на спортсмена в Instagram и следить за его насыщенной и красивой жизнью

Шутка о том, что Открытый чемпионат Франции — это турнир, где 127 теннисистов определяют, кто проиграет Надалю в финале, стала еще более актуальной. Испанский теннисист не просто взял кубок «Ролан Гаррос» в 13-й раз, но и по совместительству одержал свою сотую победу в этом первенстве. Кстати, в этом же турнире неплохо показал себя казахстанский теннисист Александр Бублик, сумевший обойти француза Гаэля Монфиса.

Публикация от Rafa Nadal (@rafaelnadal)

Юбилейный триумф Надаля пришелся на игру с сербом Новаком Джоковичем. 33-летний атлет не смог противостоять напору Короля грунта (так называют Надаля в народе) и отложил ракетку уже после третьего сета.

Сразу после своей исторической победы Надаль вышел в эфир в Instagram, где поблагодарил болельщиков за поддержку и рассказал о своих эмоциях от финала. Кстати, обратная связь с аудиторией — одно из любимых развлечений испанца. Не зря на него подписано почти 10 миллионов человек.

Фолловеры спортсмена — настоящие везунчики: Надаль активно делится не только материалами с игр и тренировок, но и публикует фото из личной жизни, откапывает раритетные снимки из семейных архивов и выкладывает кадры из путешествий по всему миру.

Последние публикации Рафы — крутые фото из Парижа, где он находился, пока проходил чемпионат.

Подписывайтесь на Надаля и следите за легендарным спортсменом, что называется, в прямом эфире!