Женщина и 5 детей отравились угарным газом в Алматинской области

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик 2008 года рождения находится в тяжелом состоянии, также под наблюдением врачей остаются трое детей и их мать

ТАЛДЫКОРГАН, 29 мар — Sputnik. В районную больницу с признаками отравления угарным газом поступило шесть человек - один взрослый и пятеро детей, сообщает пресс-служба департамента по ЧС Алматинской области.

Курение сигарет - Sputnik Казахстан
Супруги скончались от отравления угарным газом в Акмолинской области
В четверг утром в Райымбекскую районную больницу с признаками отравления угарным газом поступила женщина и пятеро ее детей, проживающие в селе Нарынкол.

"По предварительной версии, отравление произошло из-за неисправности печного отопления на твердом топливе. Со слов главы семьи, очистка дымохода производилась в октябре 2018 года, а 12 января нашими сотрудниками были вручены памятки главе семьи по соблюдению правил пожарной безопасности в отопительный период,"- сообщили в пресс-службе ведомства.

Годовалая девочка погибла от отравления угарным газом в Акмолинской области

По информации управления здравоохранения области, в настоящее время состояние матери и трех ее детей 2005, 2006, 2016 годов рождения средней тяжести, 11-летний мальчик находится в стабильно тяжелом состоянии. Также ребенок 2009 года рождения, получивший легкую степень отравления, уже выписан из больницы.

Спасатели просят жителей частных домов проверить дымоходы и прочистить их от сажи, так как в теплое время тяга дымохода печи уменьшается в разы.

Лента новостей
0