Мужчина ранил ножом полицейского в Алматинской области

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские обезоружили мужчину и доставили его в отдел

ТАЛДЫКОРГАН, 4 апр — Sputnik. В Алматинской области дебошира, напавшего с ножом на сотрудников полиции, поместили под стражу, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Продажа дизельного топлива, архивное фото - Sputnik Казахстан
Разбойное нападение на АЗС в Атырауской области: полиция задержала грабителей
Вчера ночью стражам порядка в Карасайском районе из села Елтай поступило сообщение о разбушевавшемся семейном дебошире. Прибывшие на место происшествия двое местных участковых задержали находившегося в алкогольном опьянении 53-летнего мужчину. Как выяснилось позже, в рукаве у него был спрятан нож. Находясь в служебном автомобиле полицейских, задержанный напал на сотрудников органов внутренних дел, ранив одного из них в шею.

Сотрудники правоохранительных органов обезоружили мужчину и доставили его в районную полицию. Рана на шее участкового инспектора оказалась легкой, и после врачебного осмотра и медицинской помощи полицейский продолжил службу.

"Помимо наказания за административное правонарушение, задержанный будет привлечен к уголовной ответственности за нападение на полицейского", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В полицейском ведомстве дополнили, что подозреваемого поместили под стражу в изолятор временного содержания районной полиции, а изъятый нож приобщен к материалам расследования в качестве вещественного доказательства.

Лента новостей
0