Бездомный едва не сгорел заживо в вагоне шиномонтажа в Актау

© Photo : Pixabay / Marcel LOACKERПожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
С ожогами лица мужчина был госпитализирован в ближайшее медучреждение для оказания помощи

АЛМАТЫ, 23 апр — Sputnik. В Актау, в заброшенном контейнере, переоборудованном под шиномонтажную мастерскую, в результате пожара пострадал и был госпитализирован мужчина без определенного места жительства.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть противопожарной службы города Актау около семи часов вечера 22 апреля. Звонившие сообщили, что в микрорайоне 6А горит заброшенный контейнер, в котором ранее располагалась шиномонтажная мастерская.

"Площадь пожара составила 32 квадратных метра. Возгорание ликвидировано в 19:43", - сообщили в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

Выяснилось, что в момент начала пожара внутри заброшенного помещения находился мужчина без определенного места жительства. Ему удалось покинуть контейнер самостоятельно, однако при этом он получил ожоги. Прибывшей бригадой неотложки пострадавший был госпитализирован.

Нотр-Дам после пожара: видео с высоты птичьего полета

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

В ликвидации пожара принимали участие 12 человек состава и три единицы пожарной техники департамента по ЧС Мангистауской области.

Два человека погибли в пожаре в Актюбинской области

Лента новостей
0