Третий подряд автомобиль сгорел в Северном Казахстане

© Photo : Pixabay / picman2Горящий автомобиль, иллюстративное фото
Горящий автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
С начала года в Северо-Казахстанской области сгорело столько же автомобилей, сколько за весь прошлый год

ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 апр - Sputnik. В Северо-Казахстанской области участились пожары на транспорте: во вторник сгорел третий по счету за последние три дня автомобиль, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента по ЧС, 23 апреля в 13:56 на телефон 101 поступило телефонное сообщение о том, что горит автомобиль в Петропавловске на улице Жамбыла. Спустя несколько минут огонь, охвативший Audi 100 1991 года выпуска, был потушен приехавшими пожарными. Никто не пострадал.

Кроме этого, в воскресенье, 21 апреля, на центральной улице Петропавловска дотла сгорел автомобиль марки Volkswagen Transporter. Жители домов по улице Жамбыла проснулись от громкого хлопка. Выглянув в окно, они увидели горящий автомобиль, от которого поднимались клубы черного дыма.

В этот же день сгорел автомобиль Mercedes на трассе Новоникольск – Петропавловск.

С начала текущего года на транспортных средствах произошел 21 пожар (в то время как в 2018-м сгорело 21 авто за весь год). Материальный ущерб от пожаров составил 2 миллиона 500 тысяч тенге (в 2018 году – 5 миллионов 310 тысяч тенге). Основной причиной пожаров на автотранспорте явилось короткое замыкание электропроводки.

Лента новостей
0