Более 700 баранов похитил пастух в Туркестанской области

© Sputnik / Владислав ВодневБаран, архивное фото
Баран, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина проработал чабаном около года и за это время успел похитить баранов на 15 миллионов тенге

ШЫМКЕНТ, 17 мая - Sputnik. Своеобразный рекорд поставил 48-летний пастух из Шардаринского района. Не спеша и спокойно он похитил у односельчан 767 овец и молодых барашков, опередив многие грозные банды барымтачей.

Как установило следствие и суд, мужчина, ранее не судимый, имеющий семью и детей, устроился в сельский кооператив присматривать за поголовьем многочисленных овец. На этой должности он проработал около года и никаких подозрений не вызывал. Однако в конечном итоге фермеры провели тщательную инвентаризацию имеющейся живности. Тут-то и обнаружилась недостача почти 800 голов мелкого рогатого скота на общую сумму более 15 миллионов тенге (около 39,5 тысячи долларов).

Штраф-стоянки для скота организовали на востоке Казахстана

Пастух попал под следствие и во всем признался.

Шардаринский районный суд признал его виновным в присвоении вверенного чужого имущества в особо крупном размере (пункт 2 части 3 статьи 189 Уголовного кодекса) и приговорил к семи годам лишения свободы. Но, учитывая признание и раскаяние, а также обязательства полностью возместить причиненные потерпевшим расходы, суд счел возможным назначить наказание условно.

Приговор еще не вступил в законную силу. Теперь осужденный срочно ищет новую работу.

Табун лошадей пронесся по улицам города в Казахстане - видео

Лента новостей
0