Жестокое убийство таксиста на юге Казахстана: подробности трагедии

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанные рассказали, как произошло убийство водителя такси в Туркестанской области

ШЫМКЕНТ, 21 мая — Sputnik. Сайрамский районный суд выдал санкцию на арест и содержание под стражей двух подозреваемых в убийстве таксиста.

Задержанным предъявлено обвинение по статьям 99 (Убийство) и 192 (Разбой) Уголовного кодекса, сообщили в суде.

Что рассказали подозреваемые в убийстве таксиста

Обвиняемые молодые люди - парень и девушка - учащиеся одного из учебных заведений Шымкента. На прошлой неделе они вместе выезжали в Тараз в поисках работы. Но устроиться там не смогли и 17 мая, наняв частное такси, поехали обратно в Шымкент.

По утверждению парня, в дороге девушке стало плохо, и водитель остановил машину. В ходе вынужденной остановки, как уверяет обвиняемый, водитель проявил к пассажирке повышенное внимание. Это привело в ярость молодого человека. Он набросился на водителя с ножом, который обнаружил здесь же – в салоне автомобиля.

Девушка и ее спутник задержаны за убийство таксиста в Туркестанской области

Пострадавшему были нанесены множественные проникающие ранения.

Очевидцы сообщили в полицию о раненом мужчине

ЧП произошло 17 мая в Сайрамском районе Туркестанской области на трассе Шымкент - Алматы. Проезжающие здесь водители увидели, что на дороге лежал окровавленный мужчина, а рядом стоял автомобиль Audi.

Человек с ломом в руке, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Таксиста убили и бросили в шахту в Туркестанской области: виновные наказаны
Свидетели пытались оказать помощь раненому. Но вышедшие из машины парень и девушка уверили их, что сами случайно сбили пешехода и собираются отвезти его в больницу. Они забрали пострадавшего мужчину и уехали в сторону Шымкента.

Свидетели сообщили о данном факте в полицию, которая сразу начала выяснение всех обстоятельств происшествия.

Как задержали подозреваемых

Спустя несколько часов брошенная машина с телом водителя была обнаружена в Сарыагашском районе, примерно в 150 километрах от первоначального места происшествия.

Как сообщается, парень и девушка пытались выехать в Алматы на междугороднем автобусе. Однако на автовокзале они были задержаны полицией. Стоит отметить, что благодаря помощи граждан и оперативной работе полицейских подозреваемые были задержаны в тот же день.

Женщина-таксист душила пассажиров в Алматы

Лента новостей
0