Грабители пытались вскрыть банкомат болгаркой в Нур-Султане

CC0 / pixabay.com / Человек у банкомата, иллюстративное фото
Человек у банкомата, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Попытка вскрыть банкомат и похитить деньги оказалась не первым преступлением криминальной троицы

АЛМАТЫ, 31 мая — Sputnik. Сотрудники криминальной полиции Нур-Султана задержали троих мужчин, которые под покровом ночи проникли в здание поликлиники и пытались с помощью болгарки вскрыть банкомат.

Выйти на след двух жителей Нур-Султана и приезжего мужчины из Акмолинской области помогли записи с камер видеонаблюдения.

Мыши в банкомате - Sputnik Казахстан
Мыши погрызли деньги в банкомате близ Астаны
Воспользовавшись ночным сумраком, мужчины 29, 34 и 38 лет проникли в здание одной из городских поликлиник и, ударив тяжелым предметом по голове, оглушили местного охранника. После этого злоумышленники, достав привезенную с собой болгарку, попытались вскрыть банкомат.

Сколько времени они промучились с железным банковским ящиком, точно неизвестно, однако справиться с ним так и не смогли и были вынуждены покинуть место преступления, так ничего и не взяв.

Приехавшие по вызову оперативники первым делом просмотрели записи с камер, расположенных снаружи и внутри здания, и сумели найти кадры, на которых запечатлены лица грабителей. На их задержание потребовалось всего несколько часов.

Грабители сожгли почти пять миллионов тенге при взломе банкомата в Алматинской области

Дальнейшие следственные действия позволили установить, что мужчины ранее совершили похожее преступление. В одном из магазинов города им удалось украсть платежный терминал, который они впоследствии вскрыли и забрали из него всю имевшуюся наличность.

По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводится проверка на причастность их к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы, сообщили в департаменте полиции города Нур-Султан.

Лента новостей
0