Пропала по дороге: таксист признался в убийстве в Алматинской области

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВодитель такси, архивное фото
Водитель такси, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый задержан и находится под стражей, тело женщины нашли в степи

ТАЛДЫКОРГАН, 18 июн — Sputnik. Полицейские Алматинской области задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве женщины, которую он подвозил из Алматы.

В полицию Аксуского района обратилась жительница села Жансугурова, которая попросила помочь в поисках пропавшей сестры. По словам женщины, ее сестра выехала из Алматы на такси, но так и не добралась до дома.

Убийство женщины таксистами-супругами вблизи Алматы: открылись новые подробности

Стражи порядка установили, что пропавшая без вести 43-летняя женщина выехала на такси и по дороге переписывалась с родными по телефону.

В одной из последних записей женщина через мессенджер сообщила, что из-за поломки автомашины она пересела на проезжавшую маршутку. Сразу после этого связь с ней прервалась, и больше ни от нее, ни о ней никакой информации родственникам не поступало.

Девушка и ее спутник задержаны за убийство таксиста на юге Казахстана

Весь личный состав районной полиции и их коллеги из области подключились к поискам пропавшей сельчанки. Ориентировку получили все полицейские подразделения страны, местность между поселками, где потерялась женщина и где ждали ее приезда, активно прочесывали поисковые группы. 

"В итоге был задержан таксист, оказавшийся причастным к исчезновению женщины", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Задержанный мужчина, который, как выяснило следствие, был знаком с убитой и был должен ей крупную сумму денег, признался в убийстве и указал место захоронения ее тела.

"Тело потерпевшей уже извлечено и опознано родственниками. Оно было обнаружено в степной местности. Подозреваемый помещен под стражу", - дополнили в ведомстве.

По факту убийства начато досудебное расследование, которым занимаются следователи Аксуской районной полиции.

Таксисты, усыплявшие и грабившие клиентов, задержаны в Алматы

Лента новостей
0