Крушение Ан-2 близ Нур-Султана: второй погибший пилот был гражданином России

© Sputnik / СтрингерРазбитый Ан-2
Разбитый Ан-2 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посольство России в Казахстане выразило соболезнования семьям погибших в результате авиакатастрофы

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Скончавшийся в результате крушения Ан-2 в Акмолинской области второй пилот оказался гражданином России, следует из сообщения посольства РФ в Казахстане.

"20 июня в Акмолинской области Казахстана потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2. В результате катастрофы погибли два человека, один из которых (второй пилот) - гражданин России А. В. Миронов. Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким погибших", - говорится в сообщении посольства в Twitter.

Как сообщалось ранее, второй пилот, госпитализированный с тяжелыми травмами после крушения самолета, умер на следующий день в железнодорожной больнице Нур-Султана. 

Видео с места крушения самолета Ан-2

Миронов поступил в больницу с открытым переломом черепа, переломами ребер, ожогами 20% поверхности тела. По данным врачей, за прошедшие сутки у него четыре раза останавливалось сердце, три раза врачам удавалось его откачать, но в четвертый раз их попытки не увенчались успехом. 

Крушение Ан-2

Легкомоторный самолет, выполнявший химическую обработку полей агрофирмы "Родина", упал примерно в 10 часов утра в 60 километрах от столицы Казахстана и в 10 километрах от села Родина. На борту находились три человека. Первый пилот погиб на месте. Еще двух человек доставили в больницы Нур-Султана я тяжелом состоянии.

Катастрофы в малой авиации Казахстана

Известно, что третий пострадавший 1992 года рождения находится в НИИ травматологии и ортопедии. 

Крушение Ан-2 близ Нур-Султана: что говорят владельцы самолета

 

Лента новостей
0