В Арыси обезврежено 130 снарядов

© Photo : Официальный сайт Минобороны КазахстанаВоенные саперы Минобороны Казахстана работают в Арыси по разминированию
Военные саперы Минобороны Казахстана работают в Арыси по разминированию - Sputnik Казахстан
Подписаться
На территории города на юге Казахстана прошли мероприятия по разминированию

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. Около 130 снарядов обнаружили на территории города Арысь, где произошли взрывы. Об этом сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.

Арысь через два дня после трагедии - онлайн-трансляция

Мероприятия по разминированию проводили департамент полиции с подразделениями министерства обороны.

"В результате обнаружены около 130 снарядов", - говорится в сообщении.

В акимате добавили, что 25-26 июня полицейские предотвратили четыре факта кражи в Арыси. В ходе патрулирования стражи порядка обнаружили 37 голов скота (из них крупный рогатый скот – 22, мелкий рогатый скот – 15). Порядка 150 бесхозных овец взяли под охрану.

По периметру города и на проселочных дорогах Арыси дополнительно выставлены 20 постов. Это сделано, чтобы пресечь проникновение в город. Пока официального разрешения на возвращение в Арысь не было. 

© Photo : пресс-служба Национальной гвардии Казахстана Бойцы Национальной гвардии круглосуточно обеспечивают надежную охрану общественного порядка и безопасности на улицах города Арысь
В Арыси обезврежено 130 снарядов - Sputnik Казахстан
Бойцы Национальной гвардии круглосуточно обеспечивают надежную охрану общественного порядка и безопасности на улицах города Арысь

Ранее сообщалось, что всего на складе боеприпасов в Арыси прогремело порядка 40-50 взрывов. Взрывы продолжались более суток и закончились только после полудня 25 июня. 

В Арыси проживают около 45 тысяч человек, население было эвакуировано. Город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана. В министерстве обороны в день трагедии заявили, что в город не рекомендуется возвращаться, так как здесь могут быть неразорвавшиеся снаряды. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Куаныш Байтурсын (@kuanyshbaitursynov)

Лента новостей
0