Появилось видео с собранными в Арыси боеприпасами – Минобороны сделало заявление

© Photo : Официальный сайт министерства обороны Республики КазахстанПодразделения Минобороны ликвидируют боеприпасы, архивное фото
Подразделения Минобороны ликвидируют  боеприпасы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ведомстве проводят служебное расследование, чтобы выяснить, кто снял видео с боеприпасами на территории режимного объекта

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Министерство обороны прокомментировало видео с боеприпасами, которые собрали в ходе очистки Арыси. Фрагменты снарядов не опасны, сообщили в ведомстве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қазақтың ДӘУЛЕТі (@dauletten)

"Данные фрагменты являются невзрывоопасными и находятся на специально охраняемой территории, которая ранее использовалась для утилизации фрагментов войсковых изделий. Фрагменты, находящиеся на утилизационном пункте, не представляют опасности", - сообщили в Минобороны.

Ранее в Сети появились кадры с боеприпасами, которые собрали во время ликвидационных работ в Арыси.

Минобороны начало служебное расследование, так как автор видео провел съемку на территории режимного объекта. Были нарушены требования документов в области обеспечения режима безопасности, считает в министерстве.

Сколько денег понадобится на восстановление разгромленных домов Арыси

В Арыси в настоящее время начаты работы по уничтожению фрагментов невзрывоопасных боеприпасов. Жителей предупреждают о хлопках, которые будут слышны во время утилизации фрагментов боеприпасов.

Утром 24 июня на складах военной базы близ Арыси - города на юге Казахстана, который находится в 85 километрах от Шымкента – прогремели взрывы. В городе проживают около 45 тысяч человек. В день трагедии город был эвакуирован, а с 28 числа жители начали возвращаться в дома.

Арыстағы жойқын жарылыстар - куәгерлер түсірген видео
Появилось видео с собранными в Арыси боеприпасами – Минобороны сделало заявление - Sputnik Казахстан
Арыстағы жойқын жарылыстар - куәгерлер түсірген видео
Лента новостей
0