Гараж украли у жителя Талдыкоргана

© Sputnik / Тимур БатыршинСтарые дворы Алматы
Старые дворы Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Похитителя гаража установили с помощью камеры видеонаблюдения и вскоре задержали

ТАЛДЫКОРГАН, 6 июл — Sputnik. Полицейские Талдыкоргана возвратили местному жителю похищенный месяц назад гараж, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Мужчина при установке юрты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Юрту приспособили под гараж для машины в Казахстане
Курьезный случай произошел у 54-летнего жителя Талдыкоргана. Пятого июля он обратился к стражам порядка, что не обнаружил на своем месте собственный гараж и заявил о похищении. Мужчина не смог назвать точную дату кражи, так как живет в другом районе областного центра и редко посещает собственный гараж.

В свою очередь, полицейские просмотрели все установленные на ближайших перекрестках камеры видеонаблюдения и выяснили, что гараж был похищен 11 июня с использованием автокрана-манипулятора. Установив грузовую автомашину, на котором сборный металлический гараж был похищен, следом за дело взялись оперативники городской полиции, которые и задержали водителя автокрана.

"Волшебный" гараж: автомобилист решил проблему парковки необычным способом

"В итоге выяснилось, что крановщик исполнял заказ одного из своих знакомых, который был задержан и доставлен в полицию. Гараж, оцененный в более 300 тысяч тенге, уже разыскан и возвращен законному владельцу. По факту кражи начато досудебное расследование" - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

На время расследования задержанный мужчина 1982 года рождения отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей
0