Жара, девушка, телефон: конфликт с участием иностранцев на "Абу-Даби Плаза"

© Photo : Сайт акимата АстаныАбу-Даби Плаза
Абу-Даби Плаза - Sputnik Казахстан
Подписаться
Конфликт между казахстанскими и иностранными рабочими на строительстве столичной высотки "Абу-Даби Плаза" пришлось решать полицейским

НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. Полицейские столицы пресекли конфликт между казахстанскими и иностранными рабочими, строящегося объекта "Абу-Даби Плаза".

© Sputnik / Айгюзель КадирПатрульные вблизи рабочего городка у строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза"
Жара, девушка, телефон: конфликт с участием иностранцев на Абу-Даби Плаза - Sputnik Казахстан
Патрульные вблизи рабочего городка у строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза"

По информации пресс-службы столичного департамента полиции, в три часа дня поступил звонок о том, что около строящегося отеля Sheraton Hotel Astana на пересечении улиц Акмешит - Сыгнак при выходе с рабочей смены произошла словесная перепалка между иностранными гражданами и казахстанскими рабочими.

"Причиной конфликта стало обращение одной из девушек, работающей на строительном объекте "Абу-Даби Плаза" к своему другу по поводу SMS, поступившего к ней от иностранного рабочего", - сообщили в полиции.

Прибывшими нарядами полиции инцидент был исчерпан. Все участники инцидента установлены, проводится проверка.

Забастовка рабочих на "Абу-Даби Плаза": акимат Нур-Султана дал разъяснения

Отметим, что в конце июня между иностранными и местными работниками произошел конфликт на Тенгизском месторождении в Атырауской области.

Поводом для него послужила фотография, которую опубликовал ливанец Эли Дауд (Eli Daoud) в социальных сетях. В результате массовой драки пострадали более 40 человек.

Когда достроят "Абу-Даби Плаза"

Позже президент Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства поручил Кабмину обеспечить справедливую оплату труда казахстанцев на нефтегазовых проектах страны.

Лента новостей
0