В сильную жару автобус с 52 пассажирами сломался на трассе в Казахстане

© Photo : ДП Алматинской областиАвтобус сломался на трассе в Алматинской области
Автобус сломался на трассе в Алматинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пассажиры автобуса направлялись в зону отдыха в Восточно-Казахстанской области

ТАЛДЫКОРГАН, 20 июл — Sputnik. В Алматинской области полицейские водой и провиантом помогли пассажирам сломавшегося на трассе рейсового автобуса, сообщает корреспондент Sputnik.

Автобус с 52 пассажирами направлялся из Алматы в Восточный Казахстан и сломался близ села Балапанова Алакольского района. Информация о поломке автобуса поступила к местным полицейским, которые сразу же отреагировали и оказали людям необходимую помощь. В первую очередь, стражи порядка доставили людям воду, которая с учетом жаркой знойной погоды оказалась весьма кстати.

Автобус с туристами перевернулся по дороге на Алаколь

"Сейчас в степи стоит невыносимая жара, а среди пассажиров находились дети и люди преклонного возраста, которым сложно было переносить полуденный зной. По этой причине мы сразу же подумали о питьевой воде, которую постарались быстро доставить людям, уже начинавших страдать от жажды. На месте выяснили причину поломки и, отыскав в райцентре необходимые запчасти, починили автобус", - сообщил заместитель начальника Алакольской районной полиции Касен Акбасов.

Рейсовый автобус упал с моста развязки в Алматы - видео

Несколько человек, не дождавшись помощи, уехали на попутном транспорте.

Людей накормили, напоили и проводили дальше по маршруту в сторону Семея.

Выяснилось, что автобус выехал из Алматы вечером 19 июля и направлялся в одну из зон отдыха, расположенных в Восточно-Казахстанской области. Поломка автобуса произошла в 12.30 в Алакольском районе. В ведомстве также отметили, что среди пассажиров пострадавших не имеется.

Напомним, что в Алматинской области продолжает стоять жаркая погода до 40-45 градусов, в связи с чем в регионе объявлено штормовое предупреждение.

Автобус с пассажирами съехал в канал близ Алматы - видео

Лента новостей
0