Муж избитой певицы из Алматы взят под стражу

© AP Photo / Marcelo RuizСилуэт женщины, архивное фото
Силуэт женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бауыржан Ашигалиев предстанет перед судом, который изберет меру пресечения на период проведения досудебного расследования

АЛМАТЫ, 31 июл — Sputnik. Супруга алматинской певицы Ксении Ашигалиевой Бауржана Ашигалиева водворили в изолятор временного содержания.

Певица обвинила мужа в жестоком избиении в Алматы

"В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период проведения досудебного расследования",- сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Полиция проводит досудебное расследование по части второй статьи 126 Уголовного кодекса "Незаконное лишение свободы". Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Муж избитой певицы выдвинул свою версию случившегося

Напомним, Ксения Ашигалиева ранее заявила, что ее супруг Бауыржан Ашигалиев пытался ее похитить и убить. Информация об этом была размещена на странице общественного фонда "НеМолчиКZ". По словам Ксении, ей позвонила неизвестная девушка, чтобы договориться об уроках вокала для ее ребенка. Когда Ксения приехала по адресу, в подъезде дома муж и его друг надели ей на голову полиэтиленовый мешок, стали избивать и затащили в подвал.

Набросился на женщину: комментарий полиции Нур-Султана

Бауыржан Ашигалиев отметил в телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik Казахстан, что он не бил свою жену. Девушка, по его словам, сама себе нанесла увечья. Кроме того, мужчина отметил, что Ксения страдает психическим расстройством.

Лента новостей
0