Огнеборцы обнаружили тело во время тушения второго пожара у Кок-Тобе в Алматы

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкЛесной пожар, архивное фото
Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возгорание на площади в тысячу квадратных метров тушили более ста пожарных и свыше сорока единиц техники

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Пожарные обнаружили тело, когда тушили второй пожар возле одной из достопримечательностей Алматы - горы Кок-Тобе. Об этом вечером 11 августа в социальных сетях сообщил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Серик Аубакиров.

Крупный пожар на Кок-Тобе в Алматы потушен

"Возник второй пожар сухостоя на площади предварительно 1 000 квадратных метров, в ходе тушения обнаружено тело, пол и личность устанавливается. Пожары не взаимосвязаны. Переключились на его тушение. Работаем с земли, так как авиация в ночное время работать не может", - сообщил Аубакиров.

Крупный пожар уничтожил и повредил десятки дач в Рудном

О локализации пожара Аубакиров заявил на своей странице в социальных сетях примерно в 00.44 по времени Нур-Султана. В тушении пожара, по его данным, участвовало более 100 огнеборцев, а также более 40 единиц поливочной и специальной техники.

Аким Алматы Бакыжан Сагинтаев, который прибыл на место пожара около полуночи, заявил, что переговорил о ситуации с министрами внутренних дел и обороны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

"На данный момент пожар на территории 10 гектаров локализован. Ситуация под контролем. Город в безопасности", - подчеркнул глава города. Он также сообщил, что пожарные и спасатели переходят на "режим окарауливания".

Три человека погибли при тушении пожара в Алматинской области

Для выяснения причин крупного пожара, по его словам, будет возбуждено уголовное дело.

"Благодарю всех, кто участвовал в тушении пожара и своими героическими действиями не допустил его распространения на город".

Пожар в Карагандинской области тушили два дня

Первый пожар близ Кок-Тобе произошел также 11 августа днем.

Сообщение о возгорании сухостоя на расстоянии одного километра от алматинской телебашни поступило в 14.28 по времени Нур-Султана. В ликвидации участвовало более 40 человек на 9 единицах техники. Огонь тушили также с вертолетов.

Два человека получили ожоги при пожаре в столичном ресторане "Мельница"

В 19:58 в Комитете по чрезвычайным ситуациям доложили о ликвидации пожара.

Лента новостей
0