Еще одно землетрясение произошло в Алматинской области

© Sputnik / Игорь Носов / Перейти в фотобанкАрхивное фото сейсмографа
Архивное фото сейсмографа - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сведений об ощутимости в результате землетрясения магнитудой 4,6 не поступало

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,6 в Алматинской области. Эпицентр расположен в 250 километрах на северо-восток от Алматы, говорится в сообщении сейсмологической опытно-методической экспедиции.

"Восемнадцатого августа 2019 года в 06: 38 по времени Алматы зарегистрировано землетрясение. Энергетический класс землетрясения - 10.6. Магнитуда MPV 4.6. Глубина - 10 километров", - указано на сайте СОМЭ.

Сведений об ощутимости, по их данным, не поступало.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Алматинской области. По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, его зарегистрировали 18 августа в 05.07, эпицентр располагался в 245 километрах на северо-восток от Алматы на территории Панфиловского района.

Вулкан проснулся на острове Сулавеси после землетрясения

Подземные толчки ощутили жители Жаркента (5 баллов), Талдыкоргана (2-3 балла) и поселка Саты (2-3 балла), сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел.

Очевидец землетрясения поделился со Sputnik Казахстан, что в Жаркенте "подпрыгнул пол", по его ощущениям. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Два района Индонезии смыло после землетрясения

Лента новостей
0