Подделал документы: казахстанец отправился в Россию под выдуманным именем

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкСотрудник пограничной службы ставит штамп о пересечении границы. Архивное фото
Сотрудник пограничной службы ставит штамп о пересечении границы. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причину, по которой гражданин Казахстана пытался покинуть страну по поддельному документу, установит полиция

АЛМАТЫ, 22 авг — Sputnik. Мужчину, пытавшегося покинуть Казахстан и въехать на территорию Российской Федерации по поддельному удостоверению личности, задержали сотрудники пограничной службы Комитета национальной безопасности.

Удостоверения личности - Sputnik Казахстан
Как восстановить удостоверение личности при утере и краже в Казахстане
Пятидесятичетырехлетний гражданин Республики Казахстан был задержан на пограничном пункте пропуска "Жайсан авто" Актюбинского погранотряда.

"Он следовал из Казахстана в Россию на автомашине KIA. С каким бы особым мастерством не было подготовлено удостоверение личности, которое он предъявил на проверку, пограничники сразу же установили подделку документа. Выяснено, что предъявитель по каким-то причинам самостоятельно изменил фамилию и отчество", - говорится в сообщении Пограничной службы КНБ.

Казахстанца задержали в аэропорту Дели с поддельным билетом

Причины, по которым мужчина совершил подделку документов и пытался покинуть страну инкогнито, установят в ходе расследования сотрудники правоохранительных органов. Не исключено, что задержанный может разыскиваться за совершение каких-либо правонарушений или преступлений.

Лента новостей
0