Мать пыталась продать новорожденного ребенка в Алматы

CC0 / Jeff Allen / Младенец, ребенок, иллюстративное фото
Младенец, ребенок, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За своего новорожденного сына женщина планировала получить 400 тысяч тенге, или более тысячи долларов

АЛМАТЫ, 27 сен — Sputnik. Двадцатитрехлетняя женщина, пытавшаяся продать своего месячного сына за 400 тысяч тенге, была задержана с поличным 26 сентября сотрудниками департамента полиции Алматы.

Как выяснилось, искать покупателя алматинка начала практически сразу после появления малыша на свет. За помощью она обратилась к своим знакомым. Вскоре намерения девушки стали известны и полицейским, которые прежде чем задержать ее, провели ряд оперативных и специальных мероприятий.

Женщина пыталась продать ребенка за 5 тысяч долларов в Казахстане

"Преступные намерения женщины, пожелавшей избавиться от своего родного дитя, подтвердились. Накануне около 11 часов ночи гражданка была задержана на территории Медеуского района Алматы при получении от потенциального покупателя денежных средств", - сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Данияр Мендебаев.

Девушка воспитывает семилетнего ребенка. Малыш, которого она собиралась продать, родился вне брака. Это и стало одной из причин, по которой она решила от него избавиться.

Аружан Саин ответила на обвинения в торговле детьми

В настоящее время младенец временно определен в дом малютки, где находится под постоянным наблюдением специалистов.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 "Торговля несовершеннолетними", ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Лента новостей
0