Прорыв дамбы в Красноярском крае: 15 погибших, 6 пропали без вести

© Photo : Пресс-служба губернатора Красноярского края / Перейти в фотобанкПрорыв дамбы в Красноярском крае
Прорыв дамбы в Красноярском крае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дамба технологического водоема золотодобывающей артели на реке Сейба была разрушена в ночь на 19 октября

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. Пятнадцать человек погибло о местонахождении шестерых жителей нет информации после прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

Людей смыло волной в Красноярском крае: появилось видео с места трагедии

"За минувшие сутки спасателями, пожарными были обследованы береговая линия и русло реки Сейба на удалении 9 километров. Кинологическими расчетами МЧС России были обследованы места общей площадью 2000 квадратных метров. Работы по поискам без вести пропавших людей продолжаются, сил и средств для этого достаточно", - сообщают спасатели.

ЧП в Красноярском крае: дамба была построена с нарушениями

На горячую линию 8-391-275-16-41 поступило более 360 звонков. Звонки поступают из разных субъектов Российской Федерации.

Психологи оказывают экстренную психологическую помощь пострадавшим, а также родственникам погибших и пострадавших в чрезвычайной ситуации.

В воскресенье продолжатся разборы завалов скопления мусора по берегу Сейбы, спасатели на плавсредствах будут обследовать береговую линию. Также продолжатся обследования устья Сейбы на слиянии с рекой Сисим и вниз по течению.

© Photo : Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю / Перейти в фотобанкПрорыв дамбы в Красноярском крае
Прорыв дамбы в Красноярском крае: 15 погибших, 6 пропали без вести - Sputnik Казахстан
Прорыв дамбы в Красноярском крае

В ночь на субботу в 170 километрах к югу от Красноярска прорвало дамбу на реке Сейма близ золотодобывающей артели. В результате происшествия погибли 15 человек, еще 14 человек пострадали и находятся в больнице, причем трое из них — в тяжелом состоянии. В регионе продолжаются поиски шести пропавших.

Строить запрещено: в МВД прокомментировали проблему домов вблизи рек

К спасательным работам привлекли порядка 300 человек, а также вертолеты и маломерные суда. В Курагинском районе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Лента новостей
0