Въехала в остановку: пенсионерку осудили за смертельное ДТП близ Талдыкоргана

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате аварии погибли два человека, а 14-летняя школьница получила травмы. Виновница наезда отделалась условным сроком

ТАЛДЫКОРГАН, 4 ноя — Sputnik. В Талдыкоргане оглашен приговор в отношении пенсионерки, по вине которой произошла авария с двумя погибшими, сообщает пресс-служба Алматинского областного суда.

Архивное фото школьницы - Sputnik Казахстан
Школьницу из Талгара нашли на остановке в Алматы спустя 2 дня
Пятого марта 2019 года на трассе Алматы - Усть-Каменогорск близ Талдыкоргана автомашина Infinity въехала в автобусную остановку с людьми. В результате ДТП погибли мужчина и женщина, а также пострадала 14-летняя школьница. Иномаркой управляла 67-летняя женщина, которой по завершению расследования предъявили обвинение по части 4 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Суд назначил женщине наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, лишив ее на семь лет права управлять транспортным средством.

"Байга" на дороге окончилась серьезным ДТП в Алматы

"При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, совершение впервые преступления по неосторожности, пожилой возраст и инвалидность подсудимой, а также добровольное возмещение материального ущерба", - говорится в распространенном сообщении.

Полицейский погиб в ДТП на западе Казахстана

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Лента новостей
0