Пожар произошел во время уроков в школе Жезказгана: эвакуированы 640 человек

© Photo : Комитет по ЧС МВД КазахстанаПожар в школе №3 в Жезказгане
Пожар в школе №3 в Жезказгане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожар начался в кабинете труда, и огнеборцам потребовалось несколько минут, чтобы ликвидировать возгорание

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. В кабинете труда жезказганской школы №3 произошел пожар, из здания пришлось эвакуировать 640 человек. Об этом сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям Нурсултан Нурахметов.

Сообщение о пожаре, по его данным, поступило на пульт службы "101" во вторник в 11.39. 

Участковый спас женщину из горящей квартиры в Алматинской области

"К моменту прибытия пожарных подразделений в кабинете труда происходило горение сгораемых частей токарных станков, мебели, деревянного пола и оконного блока. Принятыми мерами пожар локализован в 12.03 и ликвидирован в 12.10.  Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Еще до прибытия служб пожаротушения работниками школы эвакуированы 640 человек, в том числе 570 учащихся. Жертв и пострадавших нет", - сообщил Нурахметов.

Дом, который мешал стройке, сгорел дотла в Петропавловске

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В тушении пожара, по данным представителя КЧС, были задействованы 15 человек личного состава и четыре единицы пожарной техники департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

Школьника, спасшего людей из пожара, пригласили работать спасателем

Как сообщили Sputnik Казахстан в управлении образования, в кабинете во время пожара никого не было. Дым заметил один из сотрудников школы. Уже в среду школьники вернутся к учебе.

Лента новостей
0